Распространенные боли во время беременности

Вырастить нового человека — это тяжелая работа, и она может сказаться на вашем теле, начиная с первых недель беременности. Вот как можно избавиться от болей во время беременности, а также советы о том, когда пора обратиться за помощью к своему лечащему врачу.

Продолжить чтение

Как происходит многоплодная беременность?

Многоплодная беременность — это беременность, при которой вы вынашиваете более одного ребенка одновременно. Если вы вынашиваете двух детей, их называют близнецами. Три ребенка, вынашиваемые во время одной беременности, называются тройней. Вы также можете выносить более трех детей за один раз. Многоплодная беременность, как правило, связана с большим количеством рисков, чем одноплодная (вынашивание только одного ребенка).

Продолжить чтение

Для чего нужен хорионический гонадотропин человека?

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) — это гормон, вырабатываемый плацентой во время беременности. Его иногда называют гормоном беременности из-за его уникальной роли в поддержании беременности. ХГЧ обнаруживается в моче или крови примерно через 10–11 дней после зачатия (когда сперма оплодотворяет яйцеклетку). Уровень ХГЧ достигает максимума в конце первого триместра (10 недель беременности), а затем снижается до конца беременности. Врачи измеряют уровень ХГЧ, чтобы подтвердить беременность и предоставить подробную информацию о ходе беременности.

Продолжить чтение

Что входит в состав грудного молока?

Грудное молоко, конечно же, является основным источником питания для младенцев. Помимо молочного сахара (лактозы) грудное молоко состоит из сотен или тысяч биологически активных соединений, обладающих антимикробной и противовоспалительной активностью, также играющих ключевую роль в развитии органов, созревании иммунной системы и формировании защитного микробиома.

Продолжить чтение

Как определяется пол плода?

Одна из самых волнующих вещей, которых стоит ожидать, когда вот-вот родится ребенок — это вопрос, будет ли девочка или мальчик? Хотя на этот вопрос было предложено множество разнообразных ответов, использование современного УЗИ дает точный ответ, начиная с ранних сроков беременности.

Продолжить чтение

Регулярное употребление кофеина во время беременности связано с ростом детей

Воздействие кофеина в утробе матери, даже в небольших количествах, может привести к снижению роста в детстве, предполагает новое исследование Национального института здравоохранения (NIH).

Продолжить чтение

Означает ли боль в молочных железах, что вы беременны?

Болезненность молочных желез — распространенный ранний признак беременности, но она также может свидетельствовать о приближении менструации. Постарайтесь не волноваться — большинство изменений, происходящих с вашей грудью, абсолютно нормальны.

Продолжить чтение

Зачем сбалансированно питаться во время беременности?

Беременность требует дополнительного потребления витаминов, минералов и других питательных веществ, чтобы поддерживать рост и развитие плода. Сбалансированное питание также поможет поддержать здоровье будущей матери.

Продолжить чтение

Что такое плацента и зачем она нужна?

Плацента — это орган, который развивается в материнской утробе во время беременности и выполняет ряд важных функций, связанных с питанием и поддержанием развития плода. Плацента представляет собой дисковидный орган, прикрепленный к внутренней стенке матки и соединенный с плодом через пуповину.

Продолжить чтение

Фолиева кислота: зачем нужна беременным?

Фолиевая кислота, также известная как витамин B9 или фолат, является важным питательным веществом, необходимым для нормального функционирования организма. Это водорастворимый витамин, который играет ключевую роль в синтезе и реметилировании ДНК, делении клеток и образовании красных кровяных клеток.

Продолжить чтение